- Об ассоциации
- Наши проекты
- Российско-китайский туризм
- Пресс-центр
- Контакты
8 июля 2018 года в Международный аэропорт «Шереметьево» прибыл первый рейс авиакомпании Tianjin Airlines из Хух-Хото (КНР). Маршрут стал первым прямым рейсом из международного аэропорта Байта в Европу, сообщает пресс-служба аэропорта «Шереметьево».
Полеты по маршруту Хух-Хото - Москва - Хух-Хото выполняются по воскресеньям: прилет в 14:05 мск, вылет в 16:25 мск. На новом маршруте курсирует Airbus А330-200 емкостью 260 кресел.
Tianjin Airlines пришла в Шереметьево в 2016 году. Ранее авиакомпания выполняла полеты в Москву из Тяньцзиня и Чунцина. Новое направление откроет дополнительные возможности для развития аэропорта Шереметьево как основных воздушных ворот России для китайских пассажиров: впервые жители автономного района Внутренняя Монголия на севере КНР получили возможность совершать прямой перелет в Европу.
Напомним, что аэропорт «Шереметьево» в 2017 году стал первым в России крупным авиаузлом, получившим сертификат China Friendly. Для удобства китайских пассажиров в терминалах проведена полная реновация навигации, а также открыты дополнительные стойки Tax free.
Рейсы по китайским направлениям из авиаузла совершают 11 авиакомпаний, из них 8 китайских перевозчиков. Всего из «Шереметьево» осуществляется от 12 до 15 регулярных рейсов в день по 17 направлениям КНР, включая Макао и Гонконг, а взаимный пассажиропоток на российско-китайских линиях в 2017 году составил более 2 млн человек. По итогам первого полугодия 2018 года Шереметьево обслужил на китайских направлениях 1 млн 036 тыс. человек, что на 14% больше, чем в первом полугодии 2017 года.
Пассажиры авиакомпании Tianjin Airlines обслуживаются в Терминале F. Залы терминала оборудованы навигационными указателями и табло, дублирующими надписи на китайском языке. К услугам пассажиров предусмотрен ресторан азиатской кухни в общедоступной зоне. В магазинах Sheremetyevo Duty Free Heinemann действуют скидки для владельцев карт UnionPay. Звуковое информирование о выходе на посадку также осуществляется на китайском языке. В зоне выдачи багажа размещены путеводители для китайских туристов.
Tianjin Airlines — китайская авиакомпания со штаб-квартирой в городе Тяньцзинь. Основными хабами авиакомпании являются аэропорт Тяньцзинь Биньхай и аэропорт Хайкоу Мэйлань. Авиакомпания Tianjin Airlines была основана при объединении в 2004 году трёх китайских авиакомпаний под управлением конгломерата HNA Group.
Для почтовой корреспонденции:
101000, г. Москва,
ул. Мясницкая, д.26, а/я 758